Gironi Fase Regionale

Gruppo 1

Calabria - Campania - Sicilia

PosSocietà
1CALCIO POMIGLIANO
2NAPOLI S.P.A.
3S. EGIDIO FEMMINILE
4SALERNITANA 1919
5COSENZA CALCIO
6CROTONE
7BENEVENTO CALCIO
8TRAPANI CALCIO
Accedono alla fase interregionale 2 squadre

Gruppo 2

Puglia

PosSocietà
1ASD APULIA TRANI
1ASD PINK SPORT TIME
1SSD WOMEN LECCE
1USD RUVESE
Accede alla fase interregionale 1 squadra

Gruppo 3

Sardegna

PosSocietà
1ASD FC SASSARI TORRES FEMMINILE
1ASD POL. CIRCOLO CULTURALE AIACE TEALMONIO
1CAGLIARI CALCIO SPA
1ORISTANO CF
Accede alla fase interregionale 1 squadra

Gruppo 4

Abruzzo - Marche - Emilia Romagna - Umbria - Lazio

PosSocietà
1AS ROMA SPA
2AC PERUGIA CALCIO SRL
3ASD ROMA CALCIO FEMMINILE
4SSD DELFINI BIANCAZZURRI
5ASD CHIETI CALCIO FEMMINILE
6SS LAZIO WOMEN 2015
7FROSINONE CALCIO
8ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA
Accedono alla fase interregionale 3 squadre

Gruppo 5

Toscana – Emilia

PosSocietà
1FLORENTIA SAN GIMIGNANO
2SAN PAOLO
3BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.
4SASSUOLO CALCIO S.R.L.
5FIORENTINA WOMEN S. F.C.
6EMPOLI LADIES F.B.C.
7SASSUOLO CALCIO S.R.L. sq. B
8PISA 1909 S.S.AR.L.
9FEMMINILE RICCIONE
Accedono alla fase interregionale 2 squadre

Gruppo 6

Lombardia - Emilia Romagna

PosSocietà
1FC INTERNAZIONALE MILANO
2ATALANTA BC SPA 1
3SSD ARL BRESCIA CALCIO FEMMINILE
4AC MILAN SPA
5ACF COMO
6ATALANTA BC SPA 2
7SSD PRO SESTO SRL
8ACD SEDRIANO
9ASD RIOZZESE
10PARMA CALCIO 1913
11US CREMONESE
12CSR D AZALEE
13OROBICA CALCIO BERGAMO SSD RL
14FCD COLOGNO
15POL D MONTEROSSO
Accedono alla fase interregionale 3 squadre

Gruppo 7

Emilia Romagna - Friuli Venezia Giulia - Trentino - Veneto

PosSocietà
1AS CITTADELLA
2ASD VICENZA CALCIO FEMMINILE
3SSD WOMEN HELLAS VERONA A RL
4UDINESE CALCIO
5ASD UPC TAVAGNACCO
6ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE
7SRLD WOMEN VENEZIA FC
8PORDENONE CALCIO
9AC CHIEVO VERONA
10ASD PERMAC VITTORIO VENETO
11SPAL FERRARA SRL
12USD ISERA
Accedono alla fase interregionale 2 squadre

Gruppo 8

Liguria - Piemonte - Valle d’Aosta

PosSocietà
1JUVENTUS S.P.A.
2GENOA CRICKET AND FOOTBALL CLUB
3SPEZIA CALCIO S.R.L.
4SAMPDORIA S.P.A.
5NOVARA CALCIO S.P.A.
6TORINO F.C. S.P.A.
7TROFARELLO
8VIRTUS ENTELLA S.R.L.
9OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO
Accedono alla fase interregionale 2 squadre

@FIGC SOCIAL WALL

We are using cookies to give you the best experience. You can find out more about which cookies we are using or switch them off in privacy settings.
AcceptPrivacy Settings

  • Privacy Policy
  • Cookie strettamente necessari
  • Cookie di rilevamento di terze parti

Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito web da parte dei visitatori o per integrare funzionalità di terze parti nel sito (ad esempio, moduli per i commenti o icone di social network che consentono ai visitatori di condividere il contenuto del sito).

Questa sito raccoglie alcuni Dati Personali dei propri Utenti per le seguenti finalità ed utilizzando i seguenti servizi:

  • Contattare l’Utente
    Modulo d’iscrizione
    Dati Personali: email, nome, contatto telefonico
  • Statistica
    Statistiche di Aruba
    Dati Personali: Cookie e Dati di utilizzo

Puoi conoscere i dettagli consultando la nostra Privacy e Cookie Policy.

Cookie strettamente necessari

Questi cookie devono essere sempre attivati durante la navigazione del sito.

Cookie di rilevamento di terze parti

Questo sito Web utilizza Google Analytics/ Statistiche di Aruba per raccogliere informazioni anonime come il numero di visitatori del sito in un certo periodo di tempo e le pagine più popolari.

Mantenere abilitato questo cookie ci aiuta a migliorare il nostro sito web.