Gironi Fase Regionale

Gruppo 1

Calabria - Campania - Sicilia

PosSocietà
1ASD CALCIO POMIGLIANO
1ASD SANT’EGIDIO FEMMINILE
1BENEVENTO CALCIO SRL
1COSENZA CALCIO SRL
1FC CROTONE SRL
1SSC NAPOLI SPA
1TRAPANI CALCIO SRL
1US SALERNITANA 1919 SRL
Accedono alla fase interregionale 2 squadre

Gruppo 2

Puglia

PosSocietà
1ASD APULIA TRANI
1ASD PINK SPORT TIME
1ASD SALENTO WOMEN SOCCER
1CALCIO FOGGIA 1920 SSD ARL
1USD RUVESE
Accede alla fase interregionale 1 squadra

Gruppo 3

Sardegna

PosSocietà
1ASD FC SASSARI TORRES FEMMINILE
1ASD POL. CIRCOLO CULTURALE AIACE TEALMONIO
1CAGLIARI CALCIO SPA
1ORISTANO CF
Accede alla fase interregionale 1 squadra

Gruppo 4

Abruzzo - Marche - Emilia Romagna - Umbria - Lazio

PosSocietà
1AS ROMA SPA
2SSD DELFINI BIANCAZZURRI
3ASD ROMA CALCIO FEMMINILE
4AC PERUGIA CALCIO SRL
5ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA
6FROSINONE CALCIO
7ASD CHIETI CALCIO FEMMINILE
8SS LAZIO WOMEN 2015
9ASD FEMMINILE RICCIONE
9CESENA FC
Accedono alla fase interregionale 3 squadre

Gruppo 5

Toscana – Emilia

PosSocietà
1SAN PAOLO
2FLORENTIA SAN GIMIGNANO
3BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.
4FIORENTINA WOMEN S. F.C.
5SASSUOLO CALCIO S.R.L.
6EMPOLI LADIES F.B.C.
7PISA 1909 S.S.AR.L.
8FEMMINILE RICCIONE
9SASSUOLO CALCIO S.R.L. sq. B
Accedono alla fase interregionale 2 squadre

Gruppo 6

Lombardia - Emilia Romagna

PosSocietà
1FC INTERNAZIONALE MILANO
2AC MILAN SPA
3ATALANTA BC SPA 1
4SSD ARL BRESCIA CALCIO FEMMINILE
5ACF COMO
6ATALANTA BC SPA 2
7SSD PRO SESTO SRL
8ACD SEDRIANO
9ASD RIOZZESE
10US CREMONESE
11PARMA CALCIO 1913
12CSR D AZALEE
13OROBICA CALCIO BERGAMO SSD RL
14FCD COLOGNO
15POL D MONTEROSSO
Accedono alla fase interregionale 3 squadre

Gruppo 7

Emilia Romagna - Friuli Venezia Giulia - Trentino - Veneto

PosSocietà
1AS CITTADELLA
2SSD WOMEN HELLAS VERONA A RL
3ASD VICENZA CALCIO FEMMINILE
4ASD UPC TAVAGNACCO
5UDINESE CALCIO
6ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE
7SRLD WOMEN VENEZIA FC
8AC CHIEVO VERONA
9ASD PERMAC VITTORIO VENETO
10PORDENONE CALCIO
11SPAL FERRARA SRL
12USD ISERA
Accedono alla fase interregionale 2 squadre

Gruppo 8

Liguria - Piemonte - Valle d’Aosta

PosSocietà
1ASD OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO
1ASD TROFARELLO
1GENOA CFC
1JUVENTUS FC SPA
1NOVARA CALCIO SPA
1SPEZIA CALCIO
1TORINO FC SPA
1UC SAMPDORIA
1VIRTUS ENTELLA
Accedono alla fase interregionale 2 squadre

@FIGC SOCIAL WALL

We are using cookies to give you the best experience. You can find out more about which cookies we are using or switch them off in privacy settings.
AcceptPrivacy Settings

  • Privacy Policy
  • Cookie strettamente necessari
  • Cookie di rilevamento di terze parti

Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito web da parte dei visitatori o per integrare funzionalità di terze parti nel sito (ad esempio, moduli per i commenti o icone di social network che consentono ai visitatori di condividere il contenuto del sito).

Questa sito raccoglie alcuni Dati Personali dei propri Utenti per le seguenti finalità ed utilizzando i seguenti servizi:

  • Contattare l’Utente
    Modulo d’iscrizione
    Dati Personali: email, nome, contatto telefonico
  • Statistica
    Statistiche di Aruba
    Dati Personali: Cookie e Dati di utilizzo

Puoi conoscere i dettagli consultando la nostra Privacy e Cookie Policy.

Cookie strettamente necessari

Questi cookie devono essere sempre attivati durante la navigazione del sito.

Cookie di rilevamento di terze parti

Questo sito Web utilizza Google Analytics/ Statistiche di Aruba per raccogliere informazioni anonime come il numero di visitatori del sito in un certo periodo di tempo e le pagine più popolari.

Mantenere abilitato questo cookie ci aiuta a migliorare il nostro sito web.